- Регистрация
- 12.05.2026
- Сообщения
- 33
- Реакции
- 5
- Сервер
- Mira
Общие сведения:
– Администратор является OOC персонажем.
– За физ. нарушение (ДМ, ДБ и т.п.) в сторону администратора наказание не предусмотрено.
– Опровержения на выдачу наказания администратор должен хранить на протяжении не менее 3-х дней. (исключение: Опры с каптов можно хранить до 2-х дней).
– Использование основных читов (AirBrake, Fly, ClickWarp и т.п.) разрешено с ранга Модератор, а Стажерам доступны лишь визуальные читы (WallHack, Трейсера и т.п.)
– Администрация сервера может принимать участие в слёте дома, если на слёте нет ни одного игрока. Для этого он должен выйти из /alogin и сделать всё, что требуют правила слёта, после чего предоставить фрапс со слёта в личные сообщения Главному Администратору или его Заместителю. (Участие в слёте принимается строго с платформы Android)
– Администрации сервера запрещено взаимодействовать с Центральным Рынком в период с 10:00 до 22:00 по МСК.
– Администрация сервера может использовать /ad для подачи объявлений о продаже чего-либо.
– При подаче объявлений в /oos администратор обязан ставить тэг, который соответствует информации, выводимой в общий чат. [INFO / МП / SUPPORTS / ADMINS / GHETTO / BIKERS / LEADERS]
– Администратор обязан общаться с игроками строго на "Вы". Исключением может являться общение в личных сообщениях ВКонтакте, беседы семьи и тому подобное.
– Администратор, покинувший свой пост по собственному желанию, или же который был снят – не может претендовать на пост лидера, игрового помощника, администратора в течении 14-ти дней (КД распространяется так же и на другие сервера)
– Администратор обязан делать видео-запись каждого словленного им репорта.
Запреты для администрации:
1. Администратору 1-го уровня запрещено находиться во фракции [Строгий выговор]
2. Администратору запрещено иметь во владении семейный дворец/бизнес/дом на дереве/подвал [Устный выговор, далее - снятие]
3. Администратору запрещено выдавать лидерку другим администраторам (нельзя ставить себя/других через /makeleader) [Строгий выговор]
4. Администратору запрещено иметь семью на сервере [Строгий выговор / Снятие]
4.1 Если на момент постановления у администратора есть семья в которой состоит более 50 человек, то семью можно оставить.
4.2 Администратор может создать семью только в том случае, если в ней будет находиться только он или другая администрация.
5. Администратору запрещено использовать читы при игроках / на работах [Строгий выговор / Снятие]
6. Администратору запрещено находиться в баре, казино, ДМЗ, на гражданских работах в период с 08:00 до 01:00 по МСК [Строгий выговор]
6.1 В случае, если администрации в сети достаточно, а репорт особо не идет, администратор может попросить в личных сообщения у Главного администратора или его Заместителя добро, чтобы пойти на данные мероприятия. Если администратору дают добро, у него включается таймер в 30 минут, которые он может находится там.
7. Администратору запрещено следить за 2 сферами одновременно [Устный выговор / Строгий выговор]
7.1 Администратор должен получить разрешение у ГА/ЗГА на слежку за 2 сферами.
8. Администратору запрещено отвечать через /pm [Строгий выговор]
8.1 Разрешено отвечать, если вы совершили ошибку при ответе через /ot, разрешено уточнять информацию по поводу мероприятий
9. Администратору запрещено принимать участие в аукционе контейнеров [Строгий выговор]
9.1 Исключение: допускается участие в аукционе в 13:00 и 00:00.
10. Администратору запрещено оскорблять, вести себя неадекватно в соц. сетях [Снятие + ЧС администрации]
11. Администратору ниже 2-го уровня запрещено рассматривать жалобы на игроков, не состоящих в организациях [Строгий выговор]
12. Администратору запрещено обманывать ст. администрацию, а так же сливать админ-информацию [Снятие + ЧС администрации]
13. Администратору ниже 2-го уровня запрещено занимать пост следящего за какой-либо сферой [Строгий выговор]
14. Администратору запрещено вмешиваться в РП процесс [Наказание выдается на усмотрение ГА/ЗГА]
15. Администратору запрещено блатить игроков (ТП по метке, выдача машин, оружия и т.п.) [Снятие]
16. Администратору запрещено игнорировать репорт [Строгий выговор / Снятие]
17. Администратору запрещено использовать команды администрирования в личных целях / для баловства [Строгий выговор / Снятие]
18. Администратору запрещено снимать/аннулировать наказания, при оформлении на Вас жалобы, самостоятельно [Строгий выговор / Снятие] (исключение: следящие за гетто, если наказание было выдано во время капта)
19. Администратору запрещено выдавать какие-либо наказания в отношении другой администрации(кик, бан, мут, джайл и т.п.) [Строгий выговор]
19.1 Исключение: предотвращение слива от админа и т.п.
20. Администратору запрещено использовать любое ПО дающее преимущество, при "ловле" репорта, перед другими администраторами [Строгий выговор / Снятие]
21. Администратору запрещено отвечать игроку транслитом. [Устный выговор]
22. Администратору запрещено выдавать наказания транслитом. [Устный выговор]
23. Отсутствие опровержения на выдачу наказания. [Строгий выговор]
24. Администратору запрещено подавать рекламу в /oos менее, чем раз в 20 минут. [Строгий выговор]
25. Администратору запрещено нарушать правила форума [Устный выговор]
26. Администратору запрещено играть с твинк-аккаунтов на сервере [Строгий выговор]
27. Администратору разрешено играть на других серверах при условии, что норма выполнена
27.1 Администратору запрещено нарушать правила другого сервера [Строгий выговор]
28. Администратору запрещено очищать чат без какой-либо причины [Устный выговор]
28.1 Чат можно очищать только в том случае, если был наказан игрок с неадекватным ником, и это увидели все игроки. Если же, вы допустили ошибку в причине, например "DN", вместо "DM", то очищать чат не нужно.
29. Администратору запрещено ловить репорты без видео-записи [Строгий выговор]
30. Администратору запрещено накручивать онлайн (стоять без ESC), а также находиться в AFK более 30 минут (1800 секунд) [Строгий выговор]
> 30.1 Исключение: разрешено находиться в AFK без лимита в админ-зоне/интерьере администрации при условии, что репорт полностью чист.
31. Администратору запрещено давать халатные, односложные или не несущие помощи ответы на репорт (примеры: "ок", "иду", "щас", "уточните" — в ситуациях, где всё понятно) [Устный выговор / Строгий выговор]
32. Администратору запрещено использовать свой административный статус для демонстрации превосходства над игроками, создания давления, запугивания, получения уважения, статуса или иных личных выгод, не связанных с исполнением служебных обязанностей. Наказание: Строгий выговор / Снятие
32. Администратору запрещено создавать (спавнить) транспорт в людных местах без рабочей необходимости, а также бросать созданный транспорт на дорогах общего пользования [Устный выговор]
33. Администратору запрещено изменять свой игровой никнейм без предварительного оставление и последующего одобрения заявки на форуме [Два строгих выговора]
34. Администратору запрещено устраивать конфликты, споры, провокации и выяснение личных отношений в общий админ-чат [Строгий выговор / Снятие]
35. Администратору запрещено общаться с игроками, допуская грубые грамматические и пунктуационные ошибки, а также использовать чрезмерный сленг при ответе на репорт (/ot) или /pm [Устный выговор]
36. Администратору запрещено иметь в собственности любые бизнес‑объекты и предприятия, независимо от их типа и доходности. Наказание: Строгий выговор, и изьятие предприятия
New:
37. Администратору запрещено самостоятельно покидать чаты при уходе по собственному желанию | ЧС администрации
– Администратор является OOC персонажем.
– За физ. нарушение (ДМ, ДБ и т.п.) в сторону администратора наказание не предусмотрено.
– Опровержения на выдачу наказания администратор должен хранить на протяжении не менее 3-х дней. (исключение: Опры с каптов можно хранить до 2-х дней).
– Использование основных читов (AirBrake, Fly, ClickWarp и т.п.) разрешено с ранга Модератор, а Стажерам доступны лишь визуальные читы (WallHack, Трейсера и т.п.)
– Администрация сервера может принимать участие в слёте дома, если на слёте нет ни одного игрока. Для этого он должен выйти из /alogin и сделать всё, что требуют правила слёта, после чего предоставить фрапс со слёта в личные сообщения Главному Администратору или его Заместителю. (Участие в слёте принимается строго с платформы Android)
– Администрации сервера запрещено взаимодействовать с Центральным Рынком в период с 10:00 до 22:00 по МСК.
– Администрация сервера может использовать /ad для подачи объявлений о продаже чего-либо.
– При подаче объявлений в /oos администратор обязан ставить тэг, который соответствует информации, выводимой в общий чат. [INFO / МП / SUPPORTS / ADMINS / GHETTO / BIKERS / LEADERS]
– Администратор обязан общаться с игроками строго на "Вы". Исключением может являться общение в личных сообщениях ВКонтакте, беседы семьи и тому подобное.
– Администратор, покинувший свой пост по собственному желанию, или же который был снят – не может претендовать на пост лидера, игрового помощника, администратора в течении 14-ти дней (КД распространяется так же и на другие сервера)
– Администратор обязан делать видео-запись каждого словленного им репорта.
Запреты для администрации:
1. Администратору 1-го уровня запрещено находиться во фракции [Строгий выговор]
2. Администратору запрещено иметь во владении семейный дворец/бизнес/дом на дереве/подвал [Устный выговор, далее - снятие]
3. Администратору запрещено выдавать лидерку другим администраторам (нельзя ставить себя/других через /makeleader) [Строгий выговор]
4. Администратору запрещено иметь семью на сервере [Строгий выговор / Снятие]
4.1 Если на момент постановления у администратора есть семья в которой состоит более 50 человек, то семью можно оставить.
4.2 Администратор может создать семью только в том случае, если в ней будет находиться только он или другая администрация.
5. Администратору запрещено использовать читы при игроках / на работах [Строгий выговор / Снятие]
6. Администратору запрещено находиться в баре, казино, ДМЗ, на гражданских работах в период с 08:00 до 01:00 по МСК [Строгий выговор]
6.1 В случае, если администрации в сети достаточно, а репорт особо не идет, администратор может попросить в личных сообщения у Главного администратора или его Заместителя добро, чтобы пойти на данные мероприятия. Если администратору дают добро, у него включается таймер в 30 минут, которые он может находится там.
7. Администратору запрещено следить за 2 сферами одновременно [Устный выговор / Строгий выговор]
7.1 Администратор должен получить разрешение у ГА/ЗГА на слежку за 2 сферами.
8. Администратору запрещено отвечать через /pm [Строгий выговор]
8.1 Разрешено отвечать, если вы совершили ошибку при ответе через /ot, разрешено уточнять информацию по поводу мероприятий
9. Администратору запрещено принимать участие в аукционе контейнеров [Строгий выговор]
9.1 Исключение: допускается участие в аукционе в 13:00 и 00:00.
10. Администратору запрещено оскорблять, вести себя неадекватно в соц. сетях [Снятие + ЧС администрации]
11. Администратору ниже 2-го уровня запрещено рассматривать жалобы на игроков, не состоящих в организациях [Строгий выговор]
12. Администратору запрещено обманывать ст. администрацию, а так же сливать админ-информацию [Снятие + ЧС администрации]
13. Администратору ниже 2-го уровня запрещено занимать пост следящего за какой-либо сферой [Строгий выговор]
14. Администратору запрещено вмешиваться в РП процесс [Наказание выдается на усмотрение ГА/ЗГА]
15. Администратору запрещено блатить игроков (ТП по метке, выдача машин, оружия и т.п.) [Снятие]
16. Администратору запрещено игнорировать репорт [Строгий выговор / Снятие]
17. Администратору запрещено использовать команды администрирования в личных целях / для баловства [Строгий выговор / Снятие]
18. Администратору запрещено снимать/аннулировать наказания, при оформлении на Вас жалобы, самостоятельно [Строгий выговор / Снятие] (исключение: следящие за гетто, если наказание было выдано во время капта)
19. Администратору запрещено выдавать какие-либо наказания в отношении другой администрации(кик, бан, мут, джайл и т.п.) [Строгий выговор]
19.1 Исключение: предотвращение слива от админа и т.п.
20. Администратору запрещено использовать любое ПО дающее преимущество, при "ловле" репорта, перед другими администраторами [Строгий выговор / Снятие]
21. Администратору запрещено отвечать игроку транслитом. [Устный выговор]
22. Администратору запрещено выдавать наказания транслитом. [Устный выговор]
23. Отсутствие опровержения на выдачу наказания. [Строгий выговор]
24. Администратору запрещено подавать рекламу в /oos менее, чем раз в 20 минут. [Строгий выговор]
25. Администратору запрещено нарушать правила форума [Устный выговор]
26. Администратору запрещено играть с твинк-аккаунтов на сервере [Строгий выговор]
27. Администратору разрешено играть на других серверах при условии, что норма выполнена
27.1 Администратору запрещено нарушать правила другого сервера [Строгий выговор]
28. Администратору запрещено очищать чат без какой-либо причины [Устный выговор]
28.1 Чат можно очищать только в том случае, если был наказан игрок с неадекватным ником, и это увидели все игроки. Если же, вы допустили ошибку в причине, например "DN", вместо "DM", то очищать чат не нужно.
29. Администратору запрещено ловить репорты без видео-записи [Строгий выговор]
30. Администратору запрещено накручивать онлайн (стоять без ESC), а также находиться в AFK более 30 минут (1800 секунд) [Строгий выговор]
> 30.1 Исключение: разрешено находиться в AFK без лимита в админ-зоне/интерьере администрации при условии, что репорт полностью чист.
31. Администратору запрещено давать халатные, односложные или не несущие помощи ответы на репорт (примеры: "ок", "иду", "щас", "уточните" — в ситуациях, где всё понятно) [Устный выговор / Строгий выговор]
32. Администратору запрещено использовать свой административный статус для демонстрации превосходства над игроками, создания давления, запугивания, получения уважения, статуса или иных личных выгод, не связанных с исполнением служебных обязанностей. Наказание: Строгий выговор / Снятие
32. Администратору запрещено создавать (спавнить) транспорт в людных местах без рабочей необходимости, а также бросать созданный транспорт на дорогах общего пользования [Устный выговор]
33. Администратору запрещено изменять свой игровой никнейм без предварительного оставление и последующего одобрения заявки на форуме [Два строгих выговора]
34. Администратору запрещено устраивать конфликты, споры, провокации и выяснение личных отношений в общий админ-чат [Строгий выговор / Снятие]
35. Администратору запрещено общаться с игроками, допуская грубые грамматические и пунктуационные ошибки, а также использовать чрезмерный сленг при ответе на репорт (/ot) или /pm [Устный выговор]
36. Администратору запрещено иметь в собственности любые бизнес‑объекты и предприятия, независимо от их типа и доходности. Наказание: Строгий выговор, и изьятие предприятия
New:
37. Администратору запрещено самостоятельно покидать чаты при уходе по собственному желанию | ЧС администрации
Если в данной теме вы не нашли интересующего вас пункта правил — свяжитесь с главным администратором / Заместителем главного администратора для получения информации по интересующему Вас вопросу.
Последнее редактирование модератором: